統計資料‎ > ‎年度排名‎ > ‎2020年年度排名‎ > ‎

2020年度排名 女子1500公尺

排名

賽會名稱

比賽日期

賽別

姓名

成績

名次

代表單位

1

109年全國大專校院運動會

109112

決賽

賴庭萱

04:37.42

1

國立體大

109年新北市城市盃全國田徑公開賽

109105

決賽

賴庭萱

04:41.92

1

國立體育大學

2

109年全國中等學校運動會

109720

決賽

鐘巧懿

04:42.21

1

高雄市仁武高中

3

109年全國田徑錦標賽暨排名賽

109124

決賽

陳昭郡

04:42.41

1

新北市

4

109年港都盃全國田徑錦標賽

109228

決賽

徐苡絜

04:43.11

1

桃市治平高中

109年臺北市秋季全國田徑公開賽

109918

決賽

賴庭萱

04:43.28

1

國立體育大學

109年全國中等學校運動會

109720

決賽

徐苡絜

04:43.29

2

桃園市治平高中

109年全國田徑錦標賽暨排名賽

109124

決賽

鐘巧懿

04:43.52

2

高雄市

5

109年全國田徑錦標賽暨排名賽

109124

決賽

潘秀莉

04:43.67

3

高雄市

6

109年全國田徑錦標賽暨排名賽

109124

決賽

羅珮慈

04:43.95

4

臺北市

7

109年臺北市秋季全國田徑公開賽

109918

決賽

黃荷雯

04:44.73

2

國立臺灣師範大學B

8

109年全國中等學校田徑錦標賽

109117

決賽

王苡媗

04:44.87

1

國立彰化高商

9

109年全國田徑錦標賽暨排名賽

109124

決賽

王紫苓

04:45.93

5

新北市

109年全國田徑錦標賽暨排名賽

109124

決賽

賴庭萱

04:46.02

6

宜蘭縣

109年全國中等學校運動會

109720

決賽

王苡媗

04:46.03

3

彰化縣彰化高商

109年全國中等學校田徑錦標賽

109117

決賽

潘秀莉

04:46.26

1

高市後勁國中

109年全國田徑錦標賽暨排名賽

109124

決賽

王苡媗

04:46.47

7

彰化縣

10

109年全國中等學校田徑錦標賽

109117

決賽

程琳

04:46.58

2

北市陽明高中

109年全國中等學校運動會

109720

決賽

王紫苓

04:46.99

4

新北市新北高中

109年全國大專校院運動會

109112

決賽

羅珮慈

04:47.23

2

臺灣師大

109年全國中等學校運動會

109720

決賽

潘秀莉

04:47.37

1

高雄市後勁國中

109年新北市城市盃全國田徑公開賽

109105

決賽

羅珮慈

04:48.51

2

國立臺灣師範大學

109年港都盃全國田徑錦標賽

109228

決賽

王苡媗

04:48.58

2

國立彰化高商

109年全國大專校院運動會

109112

決賽

黃荷雯

04:48.73

3

臺灣師大

11

109年全國中等學校田徑錦標賽

109117

決賽

吳佳芸

04:48.83

3

桃市桃園高中

109年新北市全國青年盃田徑錦標賽

109310

決賽

鐘巧懿

04:49.24

1

高雄市仁武高中

109年全國中等學校運動會

109720

決賽

程琳

04:49.49

5

臺北市陽明高中

109年港都盃全國田徑錦標賽

109228

決賽

潘秀莉

04:49.76

1

高市後勁國中

109年新北市城市盃全國田徑公開賽

109105

決賽

潘秀莉

04:49.80

1

高雄市後勁國中

109年桃園市全國田徑分齡賽

109926

計時決賽

潘秀莉

04:50.00

1

高雄市後勁國中

109年港都盃全國田徑錦標賽

109228

決賽

鐘巧懿

04:50.23

3

高市仁武高中

109年新北市城市盃全國田徑公開賽

109105

決賽

黃荷雯

04:50.36

3

國立臺灣師範大學

12

109年全國田徑錦標賽暨排名賽

109124

決賽

劉欣慧

04:52.13

8

基隆市

109年全國大專校院田徑公開賽

109327

決賽

羅珮慈

04:52.20

1

臺灣師範大學

109年全國中等學校田徑錦標賽

109116

預賽

王苡媗

04:52.54

1

國立彰化高商

109年臺北市秋季全國田徑公開賽

109918

決賽

鐘巧懿

04:52.88

1

高雄市仁武高中

109年臺中盃全國中等學校田徑賽

109825

決賽

潘秀莉

04:52.98

1

高雄市後勁國中

13

109年新北市全國青年盃田徑錦標賽

10939

預賽

鄔心語

04:53.03

1

國立嘉義高工

14

109年全國中等學校運動會

109720

決賽

凃安玟

04:53.39

6

高雄市高雄中學

109年新北市全國青年盃田徑錦標賽

109310

決賽

徐苡絜

04:53.49

1

桃園市治平高中

15

109年全國中等學校運動會

109720

決賽

林昀姍

04:53.61

7

宜蘭縣羅東高中

109年臺北市秋季全國田徑公開賽

109918

決賽

程琳

04:53.62

2

臺北市陽明高中

109年臺北市秋季全國田徑公開賽

109918

決賽

羅珮慈

04:53.64

3

國立臺灣師範大學B

16

109年港都盃全國田徑錦標賽

109228

決賽

石雅純

04:53.68

2

彰縣大村國中

109年全國中等學校運動會

109719

預賽

王苡媗

04:53.88

1

彰化縣彰化高商

17

109年桃園市全國田徑分齡賽

109926

計時決賽

柯斾而

04:54.30

2

臺南市中山國中

109年港都盃全國田徑錦標賽

109228

決賽

凃安玟

04:54.61

4

高市高雄中學

18

109年全國中等學校田徑錦標賽

109117

決賽

謝冠英

04:54.95

4

國立員林農工

109年全國中等學校運動會

109720

決賽

謝冠英

04:55.38

8

彰化縣員林農工

109年臺北市春季全國田徑公開賽

109214

決賽

徐苡絜

04:55.51

1

桃園市治平高中

109年臺北市秋季全國田徑公開賽

109918

決賽

潘秀莉

04:55.57

1

高雄市後勁國中

109年新北市全國青年盃田徑錦標賽

109310

決賽

凃安玟

04:55.68

2

高雄市高雄高中

19

109年港都盃全國田徑錦標賽

109228

決賽

陳容萱

04:55.71

3

高市岡山國中

109年桃園市全國田徑分齡賽

109926

決賽

吳佳芸

04:56.06

1

桃園市桃園高中

109年臺北市春季全國田徑公開賽

109214

決賽

王紫苓

04:56.33

2

新北市新北高中

20

109年全國中等學校運動會

109720

決賽

吳昕芳

04:56.42

9

新北市三重商工

21

109年臺北市秋季全國田徑公開賽

109918

決賽

李欣容

04:56.70

4

國立臺灣師範大學B

22

109年全國中等學校運動會

109720

決賽

呂薇

04:56.71

10

新竹縣湖口高中

109年港都盃全國田徑錦標賽

109228

決賽

柯斾而

04:56.71

4

南市中山國中

23

109年全國中等學校運動會

109720

決賽

湯琳萱

04:56.75

2

高雄市仁武高中

24

109年全國中等學校運動會

109720

決賽

馬承甯

04:56.76

3

雲林縣斗六國中

25

109年全國中等學校運動會

109720

決賽

赫嵐妮

04:56.92

4

臺北市蘭雅國中

109年全國中等學校運動會

109720

決賽

吳佳芸

04:56.93

11

桃園市桃園高中

109年全國中等學校運動會

109719

預賽

王紫苓

04:56.93

1

新北市新北高中

109年全國中等學校運動會

109719

預賽

鐘巧懿

04:56.96

2

高雄市仁武高中

26

109年全國中等學校運動會

109720

決賽

吳佩倫

04:57.05

12

新北市新北高中

27

109年全國田徑錦標賽暨排名賽

109124

決賽

陳潔安

04:57.35

9

宜蘭縣

109年全國中等學校運動會

109719

預賽

程琳

04:57.40

2

臺北市陽明高中

28

109年新北市城市盃全國田徑公開賽

109105

決賽

陳昱琦

04:57.51

4

國立臺灣體大

29

109年新北市全國青年盃田徑錦標賽

109310

決賽

何沛語

04:57.53

2

桃園市楊梅國中

109年全國中等學校運動會

109719

預賽

徐苡絜

04:57.56

3

桃園市治平高中

109年全國中等學校運動會

109719

預賽

吳昕芳

04:57.66

3

新北市三重商工

109年全國中等學校運動會

109719

預賽

林昀姍

04:57.92

4

宜蘭縣羅東高中

109年新北市城市盃全國田徑公開賽

109105

決賽

陳昭郡

04:57.98

5

個人

30

109年新北市城市盃全國田徑公開賽

109105

決賽

江慈筠

04:58.04

6

國立臺灣體大

109年全國中等學校運動會

109719

預賽

吳佳芸

04:58.19

4

桃園市桃園高中

31

109年港都盃全國田徑錦標賽

109228

決賽

司卉平

04:58.33

5

桃市光明國中

109年臺北市春季全國田徑公開賽

109214

決賽

鄔心語

04:58.49

3

國立嘉義高工

109年新北市城市盃全國田徑公開賽

109105

決賽

何沛語

04:58.60

2

桃園市楊梅國中

109年臺北市秋季全國田徑公開賽

109918

決賽

何沛語

04:58.63

2

桃園市楊梅國中

109年新北市全國青年盃田徑錦標賽

109310

決賽

王紫苓

04:58.64

3

新北市新北高中

109年全國大專校院田徑公開賽

109327

決賽

陳昱琦

04:58.80

2

國立臺灣體大

109年全國中等學校運動會

109719

預賽

吳佩倫

04:58.86

5

新北市新北高中

109年全國大專校院田徑公開賽

109327

決賽

黃荷雯

04:58.89

3

臺灣師範大學

109年全國中等學校田徑錦標賽

109117

決賽

陳潔安

04:58.96

2

宜縣壯圍國中

109年全國大專校院運動會

109112

決賽

陳昱琦

04:59.00

4

臺灣體大

109年新北市全國青年盃田徑錦標賽

109310

決賽

羅珮慈

04:59.07

2

國立臺灣師範大學

109年全國中等學校田徑錦標賽

109117

決賽

何沛語

04:59.22

3

桃市楊梅國中

109年全國中等學校田徑錦標賽

109116

預賽

吳佳芸

04:59.33

1

桃市桃園高中

32

109年臺北市秋季全國田徑公開賽

109918

決賽

魏莉珩

04:59.34

5

國泰產險松商訓練站

109年全國中等學校運動會

109719

預賽

謝冠英

04:59.43

6

彰化縣員林農工

109年臺北市秋季全國田徑公開賽

109918

決賽

劉欣慧

04:59.46

3

國立基隆女中

109年新北市全國青年盃田徑錦標賽

109310

決賽

湯琳萱

04:59.46

3

高雄市仁武高中

33

109年全國田徑錦標賽暨排名賽

109124

決賽

楊宇筑

04:59.52

10

基隆市

109年全國中等學校運動會

109719

預賽

呂薇

04:59.60

7

新竹縣湖口高中

109年全國中等學校運動會

109719

預賽

凃安玟

04:59.62

5

高雄市高雄中學

34

109年全國中等學校運動會

109720

決賽

石久安

04:59.93

5

臺北市重慶國中