排名選手姓名賽會名稱類型代表單位成績破紀錄日期
1廖秉瑋2010台北市春季盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學1:53.27---99/04/11
2張家興2010台北市春季盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學1:53.64---99/04/11
 張家興99台北縣青年盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學1:54.18破大會99/03/13
 張家興99年全國田徑錦標賽決賽高雄市1:54.45---99/10/16
 廖秉瑋99年全國大專校院運動會(公開組)決賽國立體育大學1:54.48---99/05/11
3吳信和2010台北市春季盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學1:54.55---99/04/11
4卓寯毅99年全國田徑錦標賽決賽高雄市1:55.18---99/10/16
 張家興99年全國大專校院運動會(公開組)決賽國立體育大學1:55.23---99/05/11
5蘇嘉涵99年全國田徑錦標賽決賽雲林縣1:55.32---99/10/16
 卓寯毅99年全國大專校院運動會(公開組)決賽國立體育大學1:55.44---99/05/11
 蘇嘉涵99年全國中等學校運動會(高中組)決賽雲縣斗六高中1:55.60---99/04/28
6江昭寬2010年台北國際田徑邀請賽決賽屏縣基層站1:55.66---99/05/29
 吳信和99台北縣青年盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學1:55.94---99/03/13
7張邑成2010台北市春季盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學1:56.13---99/04/11
8洪鈺釗99年全國大專校院運動會(公開組)決賽國立政治大學1:56.22---99/05/11
9陳昱傑2010年台北國際田徑邀請賽決賽國立台灣體院1:56.39---99/05/29
10袁嘉鴻99年全國中等學校運動會(高中組)決賽中市惠文高中1:56.45---99/04/28
 蘇嘉涵2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組決賽雲縣斗六高中1:56.54---99/04/04
 江昭寬2010年台北國際田徑邀請賽預賽屏縣基層1:56.55---99/05/29
 卓寯毅99台北縣青年盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學1:56.55---99/03/13
 蘇嘉涵99年全國大專田徑錦標賽(甲組)決賽台灣體育學院1:56.55---99/11/06
11林群峰2010年台北國際田徑邀請賽決賽桃園縣1:56.63---99/05/29
 卓寯毅2010台北市春季盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學1:56.70---99/04/11
12蔡碩2010年台北國際田徑邀請賽決賽桃園縣1:56.74---99/05/29
13蔡宏瑩99年全國中等學校運動會(高中組)決賽台東縣台東體中1:56.78---99/04/28
 卓寯毅99年全國大專校院運動會(公開組)預賽國立體育大學1:56.89---99/05/10
 洪鈺釗99年全國大專校院運動會(公開組)預賽國立政治大學1:56.95---99/05/10
14王祥緯99年全國田徑錦標賽決賽台中縣1:57.00---99/10/16
15羅皓庭2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組決賽北縣錦和高中1:57.03---99/04/04
 袁嘉鴻99年全國中等學校運動會(高中組)預賽中市惠文高中1:57.25---99/04/27
 張邑成99台北縣青年盃田徑賽(公開組)決賽台灣體育學院1:57.36---99/03/13
16伍哲緯99年全國大專校院運動會(公開組)預賽輔仁大學1:57.62---99/05/10
17盧泓丞2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組決賽中市新民高中1:57.64---99/04/04
18林弘毅2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組決賽雲縣虎尾高中1:57.65---99/04/04
19王俊惟99年全國大專校院運動會(公開組)決賽台灣體育學院1:57.70---99/05/11
 張邑成99年全國大專田徑錦標賽(甲組)決賽國立體育大學1:57.72---99/11/06
 林弘毅99年全國中等學校運動會(高中組)決賽雲縣虎尾高中1:57.76---99/04/28
 袁嘉鴻99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽中市惠文高中1:57.81---99/04/21
 羅皓庭99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)決賽北縣錦和高中1:58.17---99/10/02
20林瑩展99台北縣青年盃田徑賽(公開組)決賽台灣體育學院1:58.20---99/03/13
 盧泓丞99年全國中等學校運動會(高中組)預賽中市新民高中1:58.21---99/04/27
 伍哲緯99年全國大專校院運動會(公開組)決賽輔仁大學1:58.23---99/05/11
 吳信和2010台北市春季盃田徑賽(公開組)預賽國立體育大學1:58.26---99/04/10
21溫家豪99年全國大專田徑錦標賽(甲組)決賽國立體育大學1:58.31---99/11/06
 林瑩展99台北縣青年盃田徑賽(公開組)預賽台灣體育學院1:58.37---99/03/12
 袁嘉鴻99台北縣青年盃田徑賽(高中組)決賽中市惠文高中1:58.40---99/03/13
 蔡宏瑩99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽台東縣台東體中1:58.42---99/04/21
 陳昱傑99台北縣青年盃田徑賽(公開組)預賽台灣體育學院1:58.46---99/03/12
22林偉棋99年全國中等學校運動會(國中組)決賽桃縣桃園國中1:58.48---99/04/28
23賴彥銘99台北縣青年盃田徑賽(公開組)預賽個人1:58.49---99/03/12
 蔡碩2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組決賽桃縣治平高中1:58.49---99/04/04
 張邑成2010台北市春季盃田徑賽(公開組)預賽國立體育大學1:58.52---99/04/10
 卓寯毅2010台北市春季盃田徑賽(公開組)預賽國立體育大學1:58.54---99/04/10
24楊濬倫99年全國中等學校運動會(高中組)預賽金門縣金門農工1:58.55---99/04/27
 張家興2010台北市春季盃田徑賽(公開組)預賽國立體育大學1:58.55---99/04/10
 張家興99年全國田徑錦標賽預賽高雄市1:58.60---99/10/16
25胡智凱99年全國田徑錦標賽決賽台南市1:58.62---99/10/16
26郭信霆99年全國中等學校運動會(高中組)預賽竹縣湖口高中1:58.69---99/04/27
 溫家豪99台北縣青年盃田徑賽(高中組)決賽北縣錦和高中1:58.69---99/03/13
 蘇嘉涵99年全國田徑錦標賽預賽雲林縣1:58.77---99/10/16
27謝政翰2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組預賽中市新民高中1:58.80---99/04/03
 賴彥銘2010台北市春季盃田徑賽(公開組)預賽高縣仁武中學1:58.82---99/04/10
 蘇嘉涵99年全國中等學校運動會(高中組)預賽雲縣斗六高中1:58.83---99/04/27
 羅皓庭99台北縣青年盃田徑賽(高中組)決賽北縣錦和高中1:58.95---99/03/13
 蘇嘉涵2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組預賽雲縣斗六高中1:58.98---99/04/03
 卓寯毅99年全國田徑錦標賽預賽高雄市1:59.00---99/10/16
 胡智凱99年全國田徑錦標賽預賽臺南市1:59.03---99/10/16
 謝政翰2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組決賽中市新民高中1:59.06---99/04/04
 賴彥銘99台北縣青年盃田徑賽(公開組)決賽個人1:59.09---99/03/13
 胡智凱99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)決賽南市長榮中學1:59.09---99/10/02
 林弘毅99年全國中等學校運動會(高中組)預賽雲縣虎尾高中1:59.12---99/04/27
28曾士軒99年全國中等學校運動會(高中組)決賽南縣北門高中1:59.13---99/04/28
 蔡宏瑩99年全國中等學校運動會(高中組)預賽台東縣台東體中1:59.14---99/04/27
 郭信霆99年全國中等學校運動會(高中組)決賽竹縣湖口高中1:59.16---99/04/28
 曾士軒2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組預賽南縣北門高中1:59.19---99/04/03
29陳冠明2010台北市春季盃田徑賽(公開組)決賽台北體育學院1:59.24---99/04/11
 吳信和99台北縣青年盃田徑賽(公開組)預賽國立體育大學1:59.25---99/03/12
 伍哲緯2010台北市春季盃田徑賽(公開組)預賽輔仁大學1:59.27---99/04/10
30林柏如99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)決賽竹縣湖口高中1:59.30---99/10/02
 曾士軒99年全國中等學校運動會(高中組)預賽南縣北門高中1:59.30---99/04/27
 蔡碩2010年台北國際田徑邀請賽預賽桃園縣1:59.33---99/05/29
 林群峰2010年台北國際田徑邀請賽預賽桃園縣1:59.34---99/05/29
31王毅興99台北縣青年盃田徑賽(國中組)決賽中市居仁國中1:59.35破大會99/03/13
 袁嘉鴻99台北縣青年盃田徑賽(高中組)準決賽中市惠文高中1:59.39---99/03/12
 陳昱傑99年全國田徑錦標賽預賽桃園縣1:59.42---99/10/16
 楊濬倫99年全國中等學校運動會(高中組)決賽國立金門農工1:59.44---99/04/28
 蔡碩99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)決賽桃縣治平高中1:59.47---99/10/02
 賴彥銘2010台北市春季盃田徑賽(公開組)決賽高縣仁武高中1:59.52---99/04/11
 郭信霆2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組決賽竹縣湖口高中1:59.52---99/04/04
 廖秉瑋99年全國大專校院運動會(公開組)預賽國立體育大學1:59.62---99/05/10
32曾九瑾99年全國中等學校運動會(國中組)決賽北縣土城國中1:59.66---99/04/28
32楊智原2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組決賽高市中正高中1:59.66---99/04/04
 袁嘉鴻99台北縣青年盃田徑賽(高中組)預賽中市惠文高中1:59.66---99/03/12
 林偉祺99台北縣青年盃田徑賽(國中組)決賽桃園桃園國中1:59.68破大會99/03/13
34林逸99年全國中等學校運動會(國中組)決賽宜縣壯圍國中1:59.68---99/04/28
 楊濬倫99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽國立金門農工1:59.72---99/04/21
 王祥緯99台北縣青年盃田徑賽(公開組)預賽國立體育大學1:59.72---99/03/12
 林逸99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)決賽國立宜蘭高商1:59.76---99/10/02
 卓寯毅2010台北市秋季盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學1:59.78---99/09/10
35彭奕翔99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽北市成淵高中1:59.80---99/04/21
 羅皓庭2010台北市秋季盃田徑賽(高中組)決賽北縣錦和高中1:59.81---99/09/10
 蔡碩2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組預賽桃縣治平高中1:59.81---99/04/03
 蔡碩99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽桃園治平高中1:59.82---99/04/21
 張家興99台北縣青年盃田徑賽(公開組)預賽國立體育大學1:59.83---99/03/12
36邱奕鈞99年全國中等學校運動會(高中組)預賽北市中正高中1:59.84---99/04/27
 曾九瑾99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)預賽國立三重商工1:59.84---99/10/01
 王祥緯99年全國田徑錦標賽預賽臺中縣1:59.86---99/10/16
37陳國銓2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組預賽高市高雄中學1:59.87---99/04/03
 林瑩展99年全國大專校院運動會(公開組)預賽台灣體育學院1:59.87---99/05/10
 廖秉瑋99年全國田徑錦標賽預賽雲林縣1:59.88---99/10/16
 羅皓庭99台北縣青年盃田徑賽(高中組)準決賽北縣錦和高中1:59.88---99/03/12
 陳冠明2010年台北國際田徑邀請賽決賽台北體育學院1:59.89---99/05/29
 羅皓庭2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組預賽北縣錦和高中1:59.92---99/04/03
38顏朝信99年全國田徑錦標賽預賽彰化縣1:59.95---99/10/16
 陳昱傑99年全國大專校院運動會(公開組)預賽台灣體育學院1:59.96---99/05/10
 陳冠明99年全國大專田徑錦標賽(甲組)決賽台北體育學院1:59.98---99/11/06
 陳冠明99年全國田徑錦標賽預賽臺北市1:59.95---99/10/16
 盧泓丞99年全國中等學校運動會(高中組)決賽中市新民高中2:00.00---99/04/28
 顏朝信2010台北市秋季盃田徑賽(高中組)決賽彰縣崇實高工2:00.00---99/09/10

註:少部分賽事田徑協會因故不予承認.