排名選手姓名賽會名稱類型代表單位成績破紀錄日期
1張家興2010年台北國際田徑邀請賽決賽國立體育大學3:50.82---99/05/28
2吳文騫2010年台北國際田徑邀請賽決賽國立體育大學3:53.37---99/05/28
 張家興2010台北市春季盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學3:56.29---99/04/10
 張家興2010香港城市田徑錦標賽決賽中華民國代表隊3:56.49---99/07/11
 張家興99年全國大專校院運動會(公開組)決賽國立體育大學3:56.95---99/05/08
3廖秉瑋99年全國大專校院運動會(公開組)決賽國立體育大學3:56.97---99/05/08
 張家興99年全國田徑錦標賽決賽高雄市3:58.28---99/11/15
4張仕穎2010年台北國際田徑邀請賽決賽台灣大腳丫3:58.62---99/05/28
5洪鈺釗99年全國田徑錦標賽決賽臺北市3:59.27---99/11/15
6周庭印2010台北市秋季盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學3:59.59---99/09/11
7吳信和99年全國田徑錦標賽決賽台中縣4:00.23---99/11/15
 吳信和99年全國大專校院運動會(公開組)決賽國立體育大學4:00.33---99/05/08
 吳信和2010台北市秋季盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學4:00.40---99/09/11
 吳信和2010台北市春季盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學4:00.41---99/04/10
8卓寯毅99年全國田徑錦標賽決賽高雄市4:00.55---99/11/15
 張仕穎99年全國田徑錦標賽決賽台中市4:00.79---99/11/15
 周庭印2010年台北國際田徑邀請賽決賽國立體育大學4:01.23---99/05/28
 洪鈺釗99年全國大專校院運動會(公開組)決賽國立政治大學4:01.41---99/05/08
9王秋竣2010台北市秋季盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學4:01.50---99/09/11
 卓寯毅2010台北市秋季盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學4:02.42---99/09/11
 張仕穎2010台北市秋季盃田徑賽(公開組)決賽台灣大腳丫4:02.74---99/09/11
10張邑成99年全國田徑錦標賽決賽新竹縣4:03.36---99/11/15
11賴彥銘99年全國田徑錦標賽決賽雲林縣4:03.41---99/11/15
 賴彥銘99年全國大專校院運動會(公開組)決賽國立高雄師大4:03.50---99/05/08
12蔡宏瑩99年全國中等學校運動會(高中組)決賽台東縣台東體中4:04.27---99/04/26
 周庭印99年全國田徑錦標賽決賽臺北縣4:04.55---99/11/15
13林育宏2010年台北國際田徑邀請賽決賽台北體育學院4:04.66---99/05/28
14戴士展99年全國中等學校運動會(高中組)決賽北市成淵高中4:05.32---99/04/26
15胡智凱2010亞洲城市中學田徑邀請賽決賽台北市4:05.51---99/07/29
 胡智凱99年全國中等學校運動會(高中組)決賽南市長榮中學4:05.72---99/04/26
 胡智凱2010年台北國際田徑邀請賽決賽南市長榮中學4:05.88---99/05/28
 戴士展2010亞洲城市中學田徑邀請賽決賽台北市4:06.19---99/07/29
16徐書偉99年全國中等學校運動會(高中組)決賽苗縣苗栗農工4:06.77---99/04/26
17陳昱傑99年全國大專校院運動會(公開組)決賽台灣體育學院4:06.95---99/05/08
18王祥緯2010年台北國際田徑邀請賽決賽國立體育大學4:06.97---99/05/28
19彭奕翔2010台北市秋季盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學4:07.06---99/09/11
 彭奕翔99年全國中等學校運動會(高中組)決賽北市成淵高中4:07.18---99/04/26
20張盈宏2010台北市秋季盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學4:07.62---99/09/11
 張仕穎2010台北市春季盃田徑賽(公開組)決賽台灣大腳丫4:07.64---99/04/10
 胡智凱2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組決賽南市長榮中學4:07.68---99/04/03
 王祥緯2010台北市春季盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學4:08.03---99/04/10
 胡智凱99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽南市長榮中學4:08.17---99/04/23
 蔡宏瑩99年全國中等學校運動會(高中組)預賽台東縣台東體中4:08.22---99/04/25
21謝哲安99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)決賽國立新竹高商4:08.30---99/09/30
22卓文勝2010年台北國際田徑邀請賽決賽仁武長跑4:08.39---99/05/28
 張盈宏2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組決賽苗縣苑裡高中4:08.45---99/04/03
23曾九瑾99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)決賽國立三重商工4:08.60---99/09/30
24侯政霖99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)決賽高縣仁武中學4:08.70---99/09/30
25陳冠宇99年全國中等學校運動會(高中組)決賽苗栗苑裡高中4:08.86---99/04/26
 張邑成99年全國大專田徑錦標賽(甲組)決賽國立體育大學4:08.98---99/11/05
 胡智凱99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)決賽南市長榮中學4:09.02---99/09/30
 賴彥銘99年全國大專田徑錦標賽(甲組)決賽台灣體育學院4:09.06---99/11/05
 林育宏2010台北市春季盃田徑賽(公開組)決賽台北體育學院4:09.12---99/04/10
 王祥緯99年全國田徑錦標賽決賽臺中縣4:09.20---99/11/15
 胡智凱99年全國田徑錦標賽決賽臺南市4:09.26---99/11/15
26陳冠明2010台北市秋季盃田徑賽(公開組)決賽台北體育學院4:09.35---99/09/11
27林韋成99年全國中等學校運動會(高中組)決賽中市惠文高中4:09.41---99/04/26
 陳冠宇99年全國田徑錦標賽決賽彰化縣4:09.52---99/11/15
 張盈宏99年全國中等學校運動會(高中組)決賽苗栗苑裡高中4:09.53---99/04/26
 彭奕翔99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽北市成淵高中4:09.68---99/04/23
28鄭瑞竹2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組決賽高市高雄中學4:09.75---99/04/03
29郭信霆99年全國大專田徑錦標賽(甲組)決賽國立體育大學4:09.81---99/11/05
 卓文勝99年全國中等學校運動會(高中組)決賽高縣仁武中學4:09.91---99/04/26
 胡智凱2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組預賽南市長榮中學4:10.06---99/04/02
 鄭瑞竹2010亞洲城市中學田徑邀請賽決賽高雄市4:10.11---99/07/29
 彭奕祥2010台北市春季盃田徑公開賽(高中組)決賽北市成淵高中4:10.13---99/04/10
30謝宗諭2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組預賽高市楠梓高中4:10.19---99/04/02
 戴士展2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組預賽北市成淵高中4:10.20---99/04/02
 卓文勝99年全國中等學校運動會(高中組)預賽高縣仁武中學4:10.49---99/04/25
 彭奕祥2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組預賽北市成淵高中4:10.51---99/04/02
 戴士展99年全國中等學校運動會(高中組)預賽北市成淵高中4:10.52---99/04/25
 郭信霆2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組決賽竹縣湖口高中4:10.55---99/04/03
 林育宏99年全國大專校院運動會(公開組)決賽台北體育學院4:10.57---99/05/08
 張盈宏99台北縣青年盃田徑賽(高中組)決賽苗縣苑裡高中4:10.71---99/03/13
 陳冠宇99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)決賽苗縣苑裡高中4:10.73---99/09/30
 戴士展99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)決賽北市成淵高中4:10.79---99/09/30
 胡智凱99年全國中等學校運動會(高中組)預賽南市長榮中學4:10.82---99/04/25
31林弘毅2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組決賽雲縣虎尾高中4:10.99---99/04/03
 張盈宏99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽苗縣苑裡高中4:11.06---99/04/23
 彭奕翔99年全國中等學校運動會(高中組)預賽北市成淵高中4:11.11---99/04/25
 張盈宏99年全國中等學校運動會(高中組)預賽苗栗苑裡高中4:11.18---99/04/25
32陳育平99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)決賽北市成功高中4:11.22---99/09/30
33賴孟昕99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)決賽北市成淵高中4:11.24---99/09/30
 卓文勝99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽高縣仁武中學4:11.26---99/04/23
34呂其鋐2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組決賽高市左營高中4:11.35---99/04/03
 林韋成99年全國中等學校運動會(高中組)預賽中市惠文高中4:11.36---99/04/25
 陳冠宇99年全國中等學校運動會(高中組)預賽苗栗苑裡高中4:11.43---99/04/25
 卓文勝99台北縣青年盃田徑賽(高中組)決賽高縣仁武中學4:11.53---99/03/13
 蔡宏瑩99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽台東縣台東體中4:11.54---99/04/23
35林瑩展99年全國大專校院運動會(公開組)決賽台灣體育學院4:11.69---99/05/08
 曾九瑾2010台北市秋季盃田徑賽(高中組)決賽國立三重商工4:11.74---99/09/11
 呂其鋐99年全國中等學校運動會(高中組)預賽高市左營高中4:11.98---99/04/25
 曾九瑾99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)預賽國立三重商工4:12.04---99/09/29
 戴士展2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組決賽北市成淵高中4:12.08---99/04/03
 徐書偉99年全國中等學校運動會(高中組)預賽苗縣苗栗農工4:12.17---99/04/25
 卓文勝2010台北市春季盃田徑公開賽(高中組)決賽高縣仁武中學4:12.26---99/04/10
 賴孟昕99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)預賽北市成淵高中4:12.29---99/09/29
 林育宏99年全國大專田徑錦標賽(甲組)決賽台北體育學院4:12.31---99/11/05
 郭信霆99年全國中等學校運動會(高中組)預賽竹縣湖口高中4:12.38---99/04/25
 陳育平99年全國中等學校運動會(高中組)預賽北市成功中學4:12.49---99/04/25
36汪聖亞99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)決賽國立三重商工4:12.55---99/09/30
 陳冠宇2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組決賽苗縣苑裡高中4:12.63---99/04/03
 戴士展99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽北市成淵高中4:12.65---99/04/23
37邱德勝2010台北市秋季盃田徑賽(高中組)決賽國立三重商工4:12.66---99/09/11
 陳冠明99年全國大專田徑錦標賽(甲組)決賽台北體育學院4:12.69---99/11/05
 陳育平2010台北市秋季盃田徑賽(高中組)決賽北市成功高中4:12.93---99/09/11
 陳冠宇99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)預賽苗縣苑裡高中4:12.96---99/09/29
 廖秉瑋99年全國田徑錦標賽決賽雲林縣4:13.02---99/11/15
 林弘毅2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組預賽雲縣虎尾高中4:13.05---99/04/02
 謝哲安99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)預賽國立新竹高商4:13.17---99/09/29
38王毅興2010港都盃中學田徑錦標賽(國中)決賽中市居仁國中4:13.23---99/04/03
 侯政霖99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)預賽高縣仁武中學4:13.38---99/09/29
 陳冠宇99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽苗縣苑裡高中4:13.41---99/04/23
 陳冠宇2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組預賽苗縣苑裡高中4:13.43---99/04/02
39蔡杰樺99年全國大專田徑錦標賽(甲組)決賽台灣體育學院4:13.46---99/11/05
 謝宗諭2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組決賽高市楠梓高中4:13.55---99/04/03
 汪聖亞2010亞洲城市中學田徑邀請賽決賽台北縣4:13.67---99/07/29
 呂其鋐99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽高市左營高中4:13.71---99/04/23
 林韋成99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽中市惠文高中4:13.83---99/04/23
 周庭印2010台北市春季盃田徑賽(公開組)決賽國立體育大學4:13.87---99/04/10
 鄭瑞竹2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組預賽高市高雄中學4:13.88---99/04/02
40劉宸熙2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組決賽北縣錦和高中4:13.94---99/04/03
41洪緯霖99年全國大專校院運動會(公開組)決賽台灣體育學院4:14.04---99/05/08
 謝宗諭99年全國中等學校運動會(高中組)預賽高市楠梓高中4:14.07---99/04/25
 戴士展2010年台北國際田徑邀請賽決賽北市成淵高中4:14.07---99/05/28
42王上輔2010台北市秋季盃田徑賽(高中組)決賽國立崇實高工4:14.21---99/09/11
43邱奕鈞99年全國中等學校運動會(高中組)預賽北市中正高中4:14.26---99/04/25
 陳育平99台北縣青年盃田徑賽(高中組)決賽北市成功高中4:14.35---99/03/13
44李仲翔99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)決賽國立恆春工商4:14.36---99/09/30
 林韋成2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組預賽中市惠文高中4:14.42---99/04/02
 汪聖亞2010台北市秋季盃田徑賽(高中組)決賽國立三重商工4:14.45---99/09/11
45陶大瑜99年全國大專校院運動會(一般組)決賽國立台灣科大4:14.57---99/05/08
 賴孟昕2010台北市秋季盃田徑賽(高中組)決賽北市成淵高中4:14.59---99/09/11
 彭奕翔99台北縣青年盃田徑賽(高中組)決賽北市成淵高中4:14.71---99/03/13
 呂其鋐2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組預賽高市左營高中4:14.84---99/04/02
 陶大瑜2010台北市春季盃田徑賽(公開組)決賽國立台灣科大4:14.88---99/04/10
 劉宸熙2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組預賽北縣錦和高中4:14.88---99/04/02
 徐書偉99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽苗縣苗栗農工4:14.91---99/04/23
 洪緯霖99年全國大專田徑錦標賽(甲組)決賽台灣體育學院4:14.97---99/11/05
 汪聖亞99年全國中等學校運動會(高中組)預賽國立三重商工4:15.06---99/04/25
 邱奕鈞99台北縣青年盃田徑賽(高中組)決賽北市中正高中4:15.07---99/03/13
 陳育平99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽北市成功中學4:15.14---99/04/23
 侯政霖2010台北市秋季盃田徑賽(公開組)決賽高縣仁武中學4:15.14---99/09/11
 張盈宏2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組預賽苗縣苑裡高中4:15.25---99/04/02
 洪緯霖99年全國大專校院運動會資格賽(公開組)決賽台灣體育學院4:15.28---99/03/27
 林育宏99年全國田徑錦標賽決賽臺北市4:15.30---99/11/15
46羅子承99年全國中等學校運動會(高中組)預賽北市成淵高中4:15.36---99/04/25
 汪聖亞99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)預賽國立三重商工4:15.37---99/09/29
 邱奕鈞2010台北市春季盃田徑公開賽(高中組)決賽北市中正高中4:15.42---99/04/10
 曾九瑾99年全國中等學校運動會(國中組)決賽北縣土城國中4:15.43---99/04/26
 王毅興99年全國中等學校運動會(國中組)決賽中市居仁國中4:15.45---99/04/26
47李慶輝99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽高縣仁武中學4:15.51---99/04/23
 陳育平99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)預賽北市成功高中4:15.51---99/09/29
48陳聖崴99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽基市中山高中4:15.83---99/04/23
49史祥明99年全國中等學校運動會(高中組)預賽中市惠文高中4:15.86---99/04/25
50鄭年祐99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽竹市成德高中4:15.86---99/04/23
 林育宏99年全國大專校院運動會資格賽(公開組)決賽台北體育學院4:15.90---99/03/27
 陳冠明99年全國大專校院運動會資格賽(公開組)決賽台北體育學院4:15.95---99/03/27
 郭信霆2010港都盃中等學校田徑錦標賽高中組預賽竹縣湖口高中4:16.02---99/04/02
 郭信霆99年全國中等學校運動會(高中組)決賽竹縣湖口高中4:16.04---99/04/26
 林韋成99台北縣青年盃田徑賽(高中組)決賽中市惠文高中4:16.07---99/03/13
 胡智凱99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)預賽南市長榮中學4:16.08---99/09/29
 李慶輝99年全國中等學校運動會(高中組)預賽高縣仁武中學4:16.09---99/04/25
 彭奕翔99年全國田徑錦標賽決賽臺北市4:16.19---99/11/15
 戴士展99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)預賽北市成淵高中4:16.19---99/09/29
 陳聖崴2010台北市春季盃田徑公開賽(高中組)決賽基市中山高中4:16.26---99/04/10
 陳昱傑99年全國大專校院運動會資格賽(公開組)決賽台灣體育學院4:16.23---99/03/27
51葉祈文99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽竹市光復高中4:16.29---99/04/23
52江昭寬2010台北市春季盃田徑賽(公開組)決賽屏縣田徑4:16.41---99/04/10
 李仲翔99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)預賽國立恆春工商4:16.45---99/09/29
 賴彥銘99年全國大專校院運動會資格賽(公開組)決賽國立高雄師大4:16.48---99/03/27
 陳聖崴99年全國中等學校運動會(高中組)預賽基市中山高中4:16.49---99/04/25
 陳聖崴2010台北市秋季盃田徑賽(高中組)決賽基市中山高中4:16.53---99/09/11
 陳育平2010台北市春季盃田徑公開賽(高中組)決賽北市成功高中4:16.55---99/04/10
53張瑞甡2010台北市秋季盃田徑賽(公開組)決賽台灣體育學院4:16.56---99/09/11
 張瑞甡99台北縣青年盃田徑賽(高中組)決賽北市陽明高中4:16.60---99/03/13
 王毅興99台北縣青年盃田徑賽(國中組)決賽中市居仁國中4:16.60---99/03/11
54黃毓軒2010台北市秋季盃田徑賽(高中組)決賽北市南港高中4:16.60---99/09/11
 邱德勝99全國中等學校田徑錦標賽(高中組)預賽國立三重商工4:16.75---99/09/29
 張盈宏99台北縣青年盃田徑賽(高中組)預賽苗縣苑裡高中4:16.79---99/03/10
 彭奕翔99年全國大專田徑錦標賽(甲組)決賽國立體育大學4:16.81---99/11/05
 劉宸熙99年全國中等學校運動會(高中組)預賽北縣錦和高中4:16.82---99/04/25
 劉宸熙99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽北縣錦和高中4:16.83---99/04/23
55耿敬豪99年全國中等學校運動會資格賽(高中)決賽彰縣員林農工4:16.98---99/04/23
 洪鈺釗99年全國大專校院運動會資格賽(公開組)決賽國立政治大學4:16.92---99/03/27
56涂郡哲2010台北市春季盃田徑公開賽(高中組)決賽北市陽明高中4:17.03---99/04/10
57陳彥文2010台北市秋季盃田徑賽(高中組)決賽北市建國中學4:17.04---99/09/11
 葉祈文99年全國中等學校運動會(高中組)預賽竹市光復高中4:17.04---99/04/25
 
註:少部分賽事田徑協會因故不予承認.