比賽資訊‎ > ‎賽事成績‎ > ‎2011年賽事成績‎ > ‎

20111006_100年全國中等學校田徑錦標賽

競賽日期: Oct 06~09, 2011
主辦單位: 南投縣政府、中華民國田徑協會
承辦單位: 南投縣體育會、南投縣體育會田徑委員會
備註中華民國田徑協會賽事

高中男子組

項目

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

第八名

800公尺

林筮修
北市成淵高中
1
5578

曾九瑾
國立三重商工
1
5607

蔡碩
桃縣治平高中
1
5623

楊明穎
國立大甲高中
1
5683

林逸
國立宜蘭高商
1
5806

黃仕皓
苗縣苑裡高中
1
5839

王毅興
中市惠文高中
2
0009

史祥明
中市惠文高中
2
0157

1500公尺

賴孟昕
北市成淵高中
4
0424

陳秉豐
苗縣苑裡高中
4
0541

李仲翔
國立恆春工商
4
0546

張團畯
北市成淵高中
4
0550

曾九瑾
國立三重商工
4
0740


北市建國中學
4
0833

傅宏智
高市左營高中
4
1134

林韋成
中市惠文高中
4
1159

5000公尺

黃毓軒
北市南港高中
16
0789

李翰暄
北市成淵高中
16
1248

汪聖亞
國立三重商工
16
1496

賴孟昕
北市成淵高中
16
2846

易慧光
北市南港高中
16
3231

蔡杰彣
基市中山國中
16
3412

陳信良
基市中山國中
16
4501

王子銘
基市中山國中
16
5193

10000公尺

黃毓軒
北市南港高中
33
5128

李翰暄
北市成淵高中
34
0339

汪聖亞
國立三重商工
34
4270

蔡凱程
中市青年高中
34
5410

陳信良
基市中山國中
35
2848

葉人瑋
員林崇實高工
35
4086

楊宏舜
基市中山國中
35
5004

銘城
國立桃園農工
35
5509

3000m障礙

李仲翔
國立恆春工商
9
3953


北市建國中學
9
4102

王廷軒
國立桃園農工
9
5495

陳育平
北市成功高中
9
5501

林韋成
中市惠文高中
10
0342

陳秉豐
苗縣苑裡高中
10
0423

朱俊哲
高市左營高中
10
0626

張團畯
北市成淵高中
10
0780

5公里競走

何玟宏
北市陽明高中
25
3849

羅柏穎
苗縣苑裡高中
25
4019

黃浩銓
苗縣苑裡高中
25
5524

蔡承翰
北市陽明高中
29
0974

林繼立
北市陽明高中
29
5037

楊順安
國立岡山農工
31
1304

鄭景億
苗縣苑裡高中
31
5254

高中女子組

項目

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

第八名

800公尺

許如玟
國立桃園農工
2
1491

方雅慧
國立三重商工
2
1632

方馨暐
新北市樹林高中
2
1700

陳筱妮
國立員林農工
2
2141

余亦筑
員林崇實高工
2
2307

王靜雯
北市再興中學
2
2478

周于倫
新北市三重高中
2
2541

廖筱艾
桃縣平鎮高中
2
2976

1500公尺

方雅慧
國立三重商工
4
4564

楊書淳
竹市成德高中
4
4735

許如玟
國立桃園農工
4
4844

楊芮涵
北市再興中學
4
5128

周于倫
新北市三重高中
4
5168

黃想想
新北市三重高中
4
5174

王詠萱
國立北門高中
4
5258

 
北市湖高中
4
5360

5000公尺

黎庭妤
國立三重商工
18
2032

楊書淳
竹市成德高中
18
4510

許婉珍
新北市海山高中
18
5814

王詠萱
國立北門高中
19
0649

李瑋微
國立恆春工商
19
1047

黃想想
新北市三重高中
19
2061

楊芮涵
北市再興中學
19
3965

陳芷寧
國立宜蘭高商
19
4679

10000公尺

林雅旻
國立三重商工
41
5045

張芷瑄
北市再興中學
42
1705

許婉珍
新北市海山高中
43
5806

黃鈴媛
新北市錦和高中
44
3033

紀沅吟
高市左營高中
45
1141

陳芷寧
國立宜蘭高商
45
2361

程朱吟
市立北一女中
46
0400

李芳雯
國立宜蘭高商
46
3830

3000m障礙

黎庭妤
國立三重商工
10
5817

林雅旻
國立三重商工
11
2346

李瑋微
國立恆春工商
11
4474

鍾婉貞
新北市三重高中
11
4503

張芷瑄
北市再興中學
12
0712

李素如
北市陽明高中
12
1009

柯欣儀
國立員林農工
12
2147

蔡慈芳
苗縣苑裡高中
12
3293

5公里競走

戴春暄
北市陽明高中
28
4199

欣諭
北市陽明高中
29
3337

陳妍鈞
北市陽明高中
30
0734

江佩容
市立北一女中
30
4473

陳家聿
新北市海山高中
33
2487

國中男子組

項目

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

第八名

800公尺

謝明勳
新北市新泰國中
2
0299

陳璽安
桃縣桃園國中
2
0307

林華倫
宜縣羅東國中
2
0381

葉俊廷
嘉縣東石國中
2
0454

羅育凱
新北市重慶國中
2
0673

曾廷瑋
新北市重慶國中
2
0678

許翰庭
高市岡山國中
2
0732

陳柏翰
新北市土城國中
2
0987

1500公尺

許翰庭
高市岡山國中
4
1421

施幃翔
雲縣斗六國中
4
1940

曾廷瑋
新北市重慶國中
4
2080

陳柏翰
新北市土城國中
4
2355

黃敬期
桃縣桃園國中
4
2385

謝明勳
新北市新泰國中
4
2397

林益正
雲縣斗六國中
4
2431

林鉅豐
桃縣桃園國中
4
2572

3公里競走

王正言
北市龍山國中
16
5161

陳柏宏
竹縣仁愛國中
17
1893

陳嘉謙
桃縣桃園國中
18
4047

林傳傑
桃縣桃園國中
19
4098

國中女子組

項目

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

第八名

800公尺

潘沛
新北市新泰國中
2
2134

鍾麗華
雲縣東南國中
2
2237

施香安
北市金華國中
2
2320

苡華
桃縣瑞原國中
2
2504

王羽呈
中市沙鹿國中
2
2508

張庭瑄
宜縣壯圍國中
2
2552

嬿
宜縣羅東國中
2
2617

許珮芸
中市清水國中
2
3038

1500公尺

王羽呈
中市沙鹿國中
5
0163

謝語庭
桃縣壢國中
5
0168

徐丞琳
竹縣新湖國中
5
0557

林子晴
雲縣東南國中
5
0593

張佳蓉
竹縣新湖國中
5
0638

唐儀軒
新北市光榮國中
5
0653

林家君
北市信義國中
5
0782

潘儀娟
高市岡山國中
5
0797

3公里競走

張巧妍
竹縣仁愛國中
17
4501

陳妍如
北市龍山國中
17
5602

彭琬心
竹縣仁愛國中
17
5712

林育玫
北市龍山國中
18
1385

官佩儀
竹縣芎林國中
18
3157

李玟潔
北市龍山國中
18
3919

鄭芝芸
嘉縣溪口國中
19
4505

陳心蓓
嘉縣溪口國中
20
3514



Comments