比賽資訊‎ > ‎賽事成績‎ > ‎2011年賽事成績‎ > ‎

20110702_2011年香港城市田徑錦標賽

競賽日期: Jul 02~03, 2011
主辦單位: 香港業餘田徑總會
備註: 香港舉辦之賽事 (田協承認)

我國參賽單位:
CIPTFA = 中華原住民田徑協會 CHINESE INDIGENOUS PEOPLE TRACK AND FIELD ASSOCIATION
MYSHS = 苗栗縣苑裡高中 MIAOLI YUANLI SENIOR HIGH SCHOOL
TPE = 中華台北田徑協會 CHINESE TAIPEI TRACK AND FIELD ASSOCIATION

比賽成績:
Men's Junior 800m

Heat 1, 02 July 2011, 10:45

Position

Lane

Bib No.

Name

姓名

YOB

Team

Result

Remark

1

6

130

WANG DAYONG

王大勇

1993

JLU

02:00.85

Q

2

3

337

LEE CHO WAI

李祖維

1994

HKT

02:01.09

Q

3

3

331

STEVEN ING

1993

HKT

02:01.23

Q

4

5

105

LIN SHIH HSIU

林筮修

1994

CIPTFA

02:01.48

q

5

4

515

LEUNG YU CHUN

梁宇俊

1993

WAC

02:04.39

 

6

2

107

CHANG TUAN CHUN

張團畯

1994

CIPTFA

02:06.21

 

7

8

452

CHIU CHUNG TAK

招頌德

1993

SDH

02:06.59

 

8

1

404

TSANG TSZ WANG

曾子泓

1996

DBSAC

02:14.86

 

9

7

472

LAU SING WAI

劉星威

1994

TCAA

02:18.41

 

 

Men's Junior 800m

Heat 2, 02 July 2011, 10:45

Position

Lane

Bib No.

Name

姓名

YOB

Team

Result

Remark

1

4

309

LAU WAI NGAI

劉偉毅

1992

HKT

02:01.70

Q

2

6

113

LAI MENG XIN

賴孟昕

1994

CIPTFA

02:01.80

Q

3

3

517

CHAN KAI PAN

陳啟彬

1993

WAC

02:02.82

Q

4

5

312

CHUNG MAN KIN

鍾文健

1994

HKT

02:03.92

q

5

8

474

LO MAN LAP

羅民立

1993

TCAA

02:05.92

 

6

2

149

HUANG YAN KUM

黃沿坤

1995

LZTF

02:09.87

 

7

7

521

WONG YEUNG WAI

黃揚瑋

1992

WAC

02:14.88

 

8

1

415

WONG SZE YUNG

王思榕

1992

HKSAM

02:30.40

 

 

Men's Junior 800m

Final, 02 July 2011, 18:05

Position

Lane

Bib No.

Name

姓名

YOB

Team

Result

1

5

130

WANG DAYONG

王大勇

1993

JLU

01:57.05

2

8

309

LAU WAI NGAI

劉偉毅

1992

HKT

01:58.01

3

7

113

LAI MENG XIN

賴孟昕

1994

CIPTFA

01:59.44

4

3

331

STEVEN ING

1993

HKT

02:00.53

5

4

105

LIN SHIH HSIU

林筮修

1994

CIPTFA

02:02.85

6

2

517

CHAN KAI PAN

陳啟彬

1993

WAC

02:03.52

7

1

312

CHUNG MAN KIN

鍾文健

1994

HKT

02:05.64

 

6

337

LEE CHO WAI

李祖維

1994

HKT

DNF

 

Men's Junior 1500m

Final, 03 July 2011, 10:55

Position

Bib No.

Name

姓名

YOB

Team

Result

1

331

STEVEN ING

1993

HKT

04:04.15

2

130

WANG DAYONG

王大勇

1993

JLU

04:06.57

3

196

CHEN BINGFENG

陳秉豐

1993

MYSHS

04:09.73

4

107

CHANG TUAN CHUN

張團畯

1994

CIPTFA

04:11.58

5

113

LAI MENG XIN

賴孟昕

1994

CIPTFA

04:15.89

6

310

YUEN HO YIN

袁浩然

1992

HKT

04:17.57

7

319

CHAN LONG TING

陳朗庭

1994

HKT

04:26.41

8

328

RYAN CHEUNG

張海傑

1994

HKT

04:33.37

9

526

HO CHO WAI

何祖煒

1993

WAC

04:34.27

10

464

CHAN HO YIN

陳澔然

1995

TCAA

04:35.49

11

462

LIN CHUN YIU

連振堯

1993

TCAA

04:36.63

12

518

LUK CHOK YAN

陸作恩

1993

WAC

04:41.81

 

452

CHIU CHUNG TAK

招頌德

1993

SDH

DNS

 

453

LAM WAI KI

林瑋奇

1994

SDH

DNS

 

454

WONG CHUN YIU

??

1992

SDH

DNS

 

466

MAK KIN HIN

麥健軒

1995

TCAA

DNS

 

Men's Open 3000msc

Final, 02 July 2011, 17:40

Position

Bib No.

Name

姓名

YOB

Team

Result

1

196

CHEN BINGFENG

陳秉豐

1993

MYSHS

10:22.18

2

329

GI KA MAN

紀嘉文

1984

HKT

10:24.12

3

319

CHAN LONG TING

陳朗庭

1994

HKT

10:32.75

4

558

TANG MAN WA

鄧敏華

1993

WAC

10:42.36

5

526

HO CHO WAI

何祖煒

1993

WAC

11:39.46

6

485

CHAN KA HIN

陳嘉軒

1993

TCAA

12:14.29

 

427

WONG TSZ CHUNG

黃梓聰

1991

HVAA

DNS

 

447

POON KING HUNG

潘競雄

1980

SCAA

DNS

 

539

MAK KA WING

麥嘉榮

1991

WAC

DNS

 

Women's Junior 800m

Final, 02 July 2011, 18:00

Rank

Bib No.

Name

姓名

YOB

Team

Result

1

242

HSU JU WEN

許如玟

1995

TPE

02:17.24

2

369

CHAN YEE KI

陳綺琪

1996

HKT

02:21.17

3

235

CHIO KA HENG

趙嘉卿

1994

MAC

02:27.40

4

371

AU YEUNG HOK KA

歐陽學珈

1999

HKT

02:28.87

5

620

CHUNG STELLA

鍾敏彤

1995

PAC

02:30.79

6

667

WONG KA YEE

王嘉儀

1992

WAC

02:31.64

7

641

CHAN HIU YAN

陳曉茵

1997

TCAA

02:35.29

8

680

LEUNG PO YI

梁寶怡

1996

WAC

02:42.01

9

683

CHAN KA WING

陳嘉穎

1997

WAC

02:42.93

10

690

NADIA OGILVIE

1995

WAC

02:45.75

 

635

CHAU TSZ CHING

仇子晴

1996

SDH

DNS

 

675

LAM LOK SHAN

林樂山

1995

WAC

DNS

 

Women's Junior 1500m

Final, 03 July 2011, 10:45

Position

Bib No.

Name

姓名

YOB

Team

Result

1

242

HSU JU WEN

許如玟

1995

TPE

04:53.23

2

241

YANG SHU CHUN

楊書淳

1994

TPE

04:56.21

3

369

CHAN YEE KI

陳綺琪

1996

HKT

04:57.62

4

371

AU YEUNG HOK KA

歐陽學珈

1999

HKT

05:06.97

5

620

CHUNG STELLA

鍾敏彤

1995

PAC

05:18.46

6

667

WONG KA YEE

王嘉儀

1992

WAC

05:20.28

7

648

CHOI PUI YAN

蔡沛恩

1994

TCAA

05:27.64

8

680

LEUNG PO YI

梁寶怡

1996

WAC

05:29.99

9

692

LING MAN SZE

凌雯思

1996

WAC

05:31.46

10

651

KU LOK YIU

顧樂遙

1995

TCAA

05:32.90

11

626

SHE PUI SHAN

佘珮珊

1992

SCAA

05:33.85

12

690

NADIA OGILVIE

1995

WAC

05:34.05

13

683

CHAN KA WING

陳嘉穎

1997

WAC

05:34.95

 

635

CHAU TSZ CHING

仇子晴

1996

SDH

DNS

 

Women's Open 5000m

Final, 02 July 2011, 08:50

Position

Bib No.

Name

姓名

YOB

Team

Result

1

237

SONTIYA SAIWAEO

1986

THA

18:25.05

2

385

CHOW CHI NGAN

周子雁

1980

HKT

19:26.71

3

241

YANG SHU CHUN

楊書淳

1994

TPE

20:02.32

4

622

LEONG YUEN FAN

梁婉芬

1972

RRAC

20:19.16

5

653

MOK CHI LING

莫紫凌

1986

TCAA

20:51.20

6

701

CHAN PUI SHAN

陳佩珊

1968

WAC

21:08.33

7

623

CHOI MUN TZE

蔡雯斯

1983

RRAC

21:10.39

8

374

LEE SUET YING

李雪盈

1997

HKT

22:17.08

9

702

MAK RAINBOW

麥雨晴

1997

WAC

22:54.23

10

636

CHEUNG PUI LING

張佩玲

1975

TSC

22:59.80

11

705

YEUNG MEI LUN

楊美倫

1960

WAC

23:24.74

12

360

LUI WAI MAN

呂慧敏

1992

HKT

23:52.77

13

692

LING MAN SZE

凌雯思

1996

WAC

24:33.30

14

706

MUMBA HINZANO CHELESA

蒙卓絲

1998

WAC

25:21.93

 

634

JESSICA CHAN

陳卓絲

1991

SDH

DNS

 

659

LEUNG YING SUET

梁影雪

1980

TCAA

DNS

 

624

TONG KA YAN

唐嘉欣

1984

RRAC

DNS