比賽資訊‎ > ‎賽事成績‎ > ‎2011年賽事成績‎ > ‎

20110507_100年全國大專校院運動會

競賽日期: May 7~10, 2011
主辦單位: 教育部
承辦單位: 國立中興大學
備註中華民國田徑協會承認賽事

公開男800公尺

 

一般男800公尺

名次

選手姓名

所屬學校

成績

 

名次

選手姓名

所屬學校

成績

1

張家興

國立體育大學

01:52.70

 

1

陳宣任

國立台灣大學

02:00.88

2

卓寯毅

國立體育大學

01:52.94

 

2

吳易穎

國立台灣大學

02:03.23

3

洪鈺釗

國立政治大學

01:53.27

 

3

張展耀

逢甲大學

02:03.62

4

蘇嘉涵

國立台灣體育學院

01:54.77

 

4

陳漢聲

國立金門大學

02:03.88

5

王祥緯

國立體育大學

01:58.34

 

5

虞立暐

國防大學

02:04.99

6

陳冠明

台北市立體育學院

01:58.49

 

6

王漢鎮

逢甲大學

02:05.65

7

陳昱傑

國立台灣體育學院

01:59.32

 

7

黃揚智

國立聯合大學

02:05.87

8

蔡宏瑩

台北市立體育學院

02:04.48

 

8

李宜陽

國立成功大學

02:07.06

公開男1500公尺

 

一般男1500公尺

名次

選手姓名

所屬學校

成績

 

名次

選手姓名

所屬學校

成績

1

張家興

國立體育大學

03:55.90

 

1

王漢鎮

逢甲大學

04:16.02

2

吳信和

國立體育大學

03:57.99

 

2

李宜陽

國立成功大學

04:17.09

3

洪鈺釗

國立政治大學

03:58.75

 

3

吳瑞華

國立台灣大學

04:18.01

4

張邑成

國立體育大學

04:03.47

 

4

曾士育

中央警察大學

04:19.80

5

陳冠明

台北市立體育學院

04:03.59

 

5

許育翔

陸軍專科學校

04:22.89

6

洪緯霖

國立台灣體育學院

04:06.94

 

6

黃揚勝

國立屏東教育大學

04:23.35

7

姜伯村

國立新竹教育大學

04:10.60

 

7

王辰軒

空軍航空技術學院

04:26.96

8

賴彥銘

國立台灣體育學院

04:12.78

 

8

金迺安

國立台灣大學

04:28.16

公開男5000公尺

 

一般男5000公尺

名次

選手姓名

所屬學校

成績

 

名次

選手姓名

所屬學校

成績

1

周庭印

國立體育大學

15:18.27

 

1

沈德鍚

國立成功大學

16:46.17

2

蔣介文

國立台灣體育學院

15:36.26

 

2

賴怡廷

國立清華大學

16:52.68

3

蔡杰樺

國立台灣體育學院

16:07.18

 

3

呂原庚

國立雲林科技大學

17:33.73

4

張盈宏

國立體育大學

16:10.29

 

4

許育翔

陸軍專科學校

17:40.28

5

郭信霆

國立體育大學

16:33.38

 

5

吳瑞華

國立台灣大學

17:41.39

6

楊永均

國立台灣體育學院

16:57.49

 

6

汪忠輝

國立交通大學

18:05.64

7

姜伯村

國立新竹教育大學

17:03.28

 

7

楊敬譽

中國醫藥大學

18:10.91

8

林群馨

台北市立教育大學

17:46.68

 

8

陳旭東

元智大學

18:14.33

公開男10000公尺

 

一般男10000公尺

名次

選手姓名

所屬學校

成績

 

名次

選手姓名

所屬學校

成績

1

王秋竣

國立體育大學

31:52.50

 

1

沈德鍚

國立成功大學

35:15.66

2

蔣介文

國立台灣體育學院

32:09.10

 

2

呂原庚

國立雲林科技大學

35:29.74

3

詹峻瑋

國立體育大學

32:38.80

 

3

賴怡廷

國立清華大學

36:05.73

4

楊永均

國立台灣體育學院

33:55.10

 

4

錢世華

國立體育大學

36:49.96

5

陳盛琦

國立體育大學

34:37.70

 

5

張智瑋

國立中山大學

37:08.96

6

張瑞甡

國立台灣體育學院

35:17.90

 

6

范仕賢

玄奘大學

37:37.09

7

陳俊良

台北市立體育學院

37:27.90

 

7

楊敬譽

中國醫藥大學

38:01.99

8

林群馨

台北市立教育大學

37:44.70

 

8

賴威欽

國防大學

38:04.63

公開男3000公尺障礙

 

一般男3000公尺障礙

名次

選手姓名

所屬學校

成績

 

名次

選手姓名

所屬學校

成績

1

周庭印

國立體育大學

09:01.20

 

1

曾士育

中央警察大學

10:41.55

2

王秋竣

國立體育大學

09:15.55

 

2

江承堯

國立成功大學

11:03.29

3

羅閔耀

國立體育大學

09:29.78

 

3

汪忠輝

國立交通大學

11:08.57

4

許巍瀚

國立台灣體育學院

09:50.93

 

4

張家輝

國防大學

11:10.20

5

陳仕軒

國立台灣體育學院

09:59.65

 

5

林政賢

台灣首府大學

11:16.92

6

莊博仰

國立中正大學

10:31.94

 

6

陳彥丞

國立金門大學

11:18.54

7

陳俊良

台北市立體育學院

10:35.03

 

7

陳洪龍

逢甲大學

11:23.25

8

林聖凱

中國文化大學

10:56.12

 

8

嚴嘉麟

海軍官校

11:25.28

公開女800公尺

 

一般女800公尺

名次

選手姓名

所屬學校

成績

 

名次

選手姓名

所屬學校

成績

1

王秋雁

國立台灣體育學院

02:14.74

 

1

何佳玲

國立中興大學

02:27.33

2

廖亭娟

國立體育大學

02:16.14

 

2

郭芳妤

國立交通大學

02:31.68

3

朱韻丞

國立台灣體育學院

02:17.37

 

3

王鈺薰

銘傳大學

02:37.46

4

陳韻如

國立東華大學

02:20.87

 

4

林芳瑄

國立高雄餐旅大學

02:40.22

5

張瀞文

國立體育大學

02:21.19

 

5

潘佩琪

中央警察大學

02:45.23

6

王怡文

國立台灣體育學院

02:21.69

 

6

柳佩伶

銘傳大學

02:48.07

7

鍾采臻

國立東華大學

02:29.93

 

7

詹紫涵

國防大學

02:59.09

8

林佩宜

國立體育大學

02:34.02

 

 

 

 

 

公開女1500公尺

 

一般女1500公尺

名次

選手姓名

所屬學校

成績

 

名次

選手姓名

所屬學校

成績

1

張瀞文

國立體育大學

04:45.47

 

1

張桂婕

國立體育大學

05:19.50

2

廖亭娟

國立體育大學

04:46.48

 

2

潘佩琪

中央警察大學

05:20.89

3

廖佩苓

國立台灣體育學院

04:46.66

 

3

郭芳妤

國立交通大學

05:21.59

4

朱韻丞

國立台灣體育學院

04:50.84

 

4

施正心

國立中興大學

05:25.94

5

王秋雁

國立台灣體育學院

04:51.48

 

5

葉盈妙

國立中央大學

05:28.94

6

陳昭郡

國立體育大學

05:00.43

 

6

陳怡安

國防大學

05:29.53

7

鍾采臻

國立東華大學

05:29.12

 

7

蔡昀里

空軍航空技術學院

05:29.65

8

李金紗

國立虎尾科技大學

06:01.71

 

8

李歆婕

國防大學

05:30.71

公開女5000公尺

 

一般女5000公尺

名次

選手姓名

所屬學校

成績

 

名次

選手姓名

所屬學校

成績

1

陳淑華

國立體育大學

18:07.78

 

1

謝伯韶

中央警察大學

20:48.98

2

游雅

國立台灣體育學院

18:34.17

 

2

施正心

國立中興大學

21:13.93

3

謝千鶴

國立台灣體育學院

18:48.62

 

3

蔡昀里

空軍航空技術學院

21:18.05

4

陳雅芬

台北市立體育學院

18:53.10

 

4

張桂婕

國立體育大學

21:54.41

5

曹純玉

中國文化大學

19:04.69

 

5

許季惟

國立宜蘭大學

21:55.79

6

吳敏

國立體育大學

20:21.27

 

6

賴虹

陸軍專科學校

22:30.81

7

謝妮庭

台北市立體育學院

22:06.07

 

7

吳欣芸

中央警察大學

22:38.12

8

阮怡婷

國立台中教育大學

22:37.24

 

8

張簡佳琳

國立中正大學

22:47.67

公開女10000公尺

 

一般女10000公尺

名次

選手姓名

所屬學校

成績

 

名次

選手姓名

所屬學校

成績

1

陳淑華

國立體育大學

39:53.15

 

1

謝伯韶

中央警察大學

46:13.69

2

謝千鶴

國立台灣體育學院

40:16.79

 

2

許季惟

國立宜蘭大學

46:39.73

3

游雅

國立台灣體育學院

40:19.45

 

3

賴虹

陸軍專科學校

48:37.44

4

陳雅芬

台北市立體育學院

40:33.56

 

4

趙培琳

國立成功大學

48:47.53

5

曹純玉

中國文化大學

41:10.34

 

5

吳欣芸

中央警察大學

50:20.56

6

李映儒

國立體育大學

42:05.90

 

6

臧廣琳

國防大學

51:00.33

7

林泱妗

國立台灣體育學院

43:53.81

 

7

葉家含

東吳大學

51:48.33

8

簡培宇

國立體育大學

44:18.13

 

8

劉貞秀

陸軍專科學校

60:52.20

公開女3000公尺障礙

 

 

 

 

 

名次

選手姓名

所屬學校

成績

 

 

 

 

 

1

廖佩苓

國立台灣體育學院

11:17.95

 

 

 

 

 

2

楊湞琪

國立台灣體育學院

12:04.85

 

 

 

 

 

3

楊欣琳

國立體育大學

12:12.62

 

 

 

 

 

4

陳昭郡

國立體育大學

12:48.09

 

 

 

 

 

5

蘇鳳婷

國立台灣體育學院

14:04.13

 

 

 

 

 

6

管乃嬅

國立虎尾科技大學

15:02.55

 

 

 

 

 

7

李姮燕

台北市立教育大學

17:59.12

 

 

 

 

 



Comments