比賽資訊‎ > ‎賽事成績‎ > ‎2011年賽事成績‎ > ‎

20110326_100年臺北市青年盃田徑賽

競賽日期: Mar 26~27, 2011
主辦單位: 台北市體育總會 (行政院體委會,中華民國田徑協會指導)
備註田協不承認此賽事?!

項目

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

第八名

北市國中男子組

800公尺

北市明湖國中

北市大安國中

北市龍山國中

北市信義國中

北市長安國中

北市中正國中

北市龍山國中

 

林冠宇

張宏樣

林繼立

田謦華

李宗桀

蔡政軒

馮曦一

 

02:04.49

02:09.35

02:10.44

02:13.15

02:14.60

02:15.38

02:20.10

 

北市高中男子組

800公尺

北市成淵高中

北市成功高中

北市中正高中

北市成功高中

北市松山家商

北市成淵高中

北市萬芳高中

北市麗山高中B

呂杰隆

陳育平

邱奕鈞

陳金亮

林暐杰

蔡樹鈞

李中

黃祖威

02:01.43

02:03.02

02:05.82

02:06.69

02:08.71

02:09.50

02:11.73

02:12.53

公開男子組

800公尺

國立體育大學

北市南港高中A

國立體育大學

國立體育大學

私立輔仁大學

宜縣壯圍國中

國立宜蘭高中

國立臺灣師大

張家興

洪鈺釗

張邑成

王祥緯

伍哲緯

方廷安

吳哲學

許嘉展

01:57.90

01:58.54

01:58.81

01:58.84

02:02.66

02:02.67

02:03.52

02:11.00

北市國中男子組

1500公尺

北市金華國中

北市明湖國中

北市大安國中

北市長安國中

北市龍山國中

北市龍山國中

北市中正國中

北市信義國中

李翰暄

林冠宇

張宏樣

李宗桀

馮曦一

張博智

蔡政軒

林宇謙

04:11.46

04:27.10

04:30.05

04:38.27

04:38.65

04:39.41

04:41.27

04:41.72

北市高中男子組

1500公尺

北市成淵高中

北市成功高中

北市南港高中B

北市成淵高中

北市成淵高中

北市南港高中B

北市中正高中

北市成淵高中

賴孟昕

陳育平

易慧光

黃堃儒

郭恆志

黃毓軒

邱奕鈞

張團畯

04:12.59

04:16.00

04:16.17

04:19.83

04:20.28

04:20.62

04:21.59

04:23.24

公開男子組

1500公尺

國立體育大學

北市南港高中A

國立體育大學

金門縣

國立體育大學

市立體育學院

金門縣

市立體育學院

張家興

洪鈺釗

吳信和

何盡文

張邑成

林育宏

何盡平

陳冠明

03:56.98

03:59.96

04:03.63

04:04.09

04:04.09

04:07.77

04:08.00

04:12.25

北市高中男子組

5000公尺

北市成淵高中

北市陽明高中

北市成淵高中

北市南港高中B

北市南港高中B

北市成淵高中

北市成淵高中

北市成功高中

賴孟昕

涂郡哲

張團畯

黃毓軒

易慧光

黃堃儒

郭恆志

羅靖順

15:56.49

15:57.45

16:02.21

16:21.03

16:23.66

16:37.13

16:58.13

16:59.98

公開男子組

5000公尺

金門縣

金門縣

國立體育大學

市立體育學院

和諧長跑

大腳丫

國立體育大學

國立體育大學

何盡平

何盡文

詹峻瑋

林育宏

李銘勝

張仕穎

郭信霆

羅閔耀

15:18.66

15:30.27

15:32.22

15:34.43

15:39.63

15:47.24

15:47.46

16:21.39


項目

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

第八名

北市國中女子組

800公尺

北市龍山國中

北市信義國中

北市民生國中

北市南門國中

北市明湖國中

北市龍山國中

北市南門國中

北市長安國中

林筠潔

林家

陳秀珍

陳韋彤

林佳慧

戴春暄

葉開文

林涵雯

02:29.76

02:31.89

02:37.54

02:38.84

02:43.55

02:43.55

02:44.04

02:48.56

北市高中女子組

800公尺

北市內湖高中

北市南港高中B

 

 

 

 

 

 

張捷雯

周永婕

 

 

 

 

 

 

02:40.83

03:18.19

 

 

 

 

 

 

公開女子組

800公尺

國立臺灣體院

國立三重商工

國立中央警大

私立萬能科大

私立萬能科大

 

 

 

王秋雁

方雅慧

潘佩琪

何明慧

黃佳玉

 

 

 

02:20.13

02:20.17

02:51.63

03:10.32

03:26.30

 

 

 

北市國中女子組

1500公尺

北市信義國中

北市龍山國中

北市南門國中

北市大安國中

北市陽明高中

北市長安國中

北市南門國中

北市信義國中

林家

戴春暄

陳韋彤

陳姿軒

林函蓁

林涵雯

葉開文

賴萱玲

05:16.39

05:21.51

05:30.29

05:34.98

05:38.70

05:46.60

05:54.31

06:00.39

北市高中女子組

1500公尺

北市內湖高中

北市內湖高中

北市陽明高中

北市南港高中B

 

 

 

 

王馨

呂孟潔

吳欣諭

周永婕

 

 

 

 

05:27.63

05:28.88

05:32.94

06:17.15

 

 

 

 

公開女子組

1500公尺

國立體育大學

國立臺灣體院

國立三重商工

國立三重商工

新北市光榮國中

國立交通大學

國立中央警大

國立中興大學

陳昭郡

王秋雁

黎庭妤

林雅旻

周于倫

郭芳妤

潘佩琪

施正心

04:59.51

04:59.62

04:59.90

05:00.27

05:02.23

05:22.74

05:27.28

05:32.99

北市高中女子組

5000公尺

北市內湖高中

北市陽明高中

 

 

 

 

 

 

呂孟潔

吳欣諭

 

 

 

 

 

 

20:37.52

21:43.88

 

 

 

 

 

 

公開女子組

5000公尺

國立體育大學

國立三重商工

木柵國中路跑隊

 

 

 

 

 

吳敏

林雅旻

劉彥均

 

 

 

 

 

18:35.45

18:35.80

22:58.62

 

 

 

 

 



Comments